Подсчитано число атак беспилотников на российские регионы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Власти российских регионов за полтора года сообщали об атаках беспилотников 511 раз, подсчитали авторы статьи РБК.

По информации журналистов, крупнейшая атака прошла 30 августа. В том числе 2 БПЛА уничтожили на подлёте к военному аэродрому в Рязани.

Первое сообщение о вражеском беспилотнике в России датировано 19 июня 2022 года. Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил о проникновении объекта в воздушное пространство приграничного Беловского района. Дрон сбросил боеприпас в районе хутора Кучеров.

После этого атаки происходили ежемесячно, а с 21 мая по 25 июня 2023 года — ежедневно. Ежедневные налёты после перерыва возобновились с 6 августа.

Власти сообщили о 4 погибших и 16 пострадавших.

Чаще всего — 289 раз, 56% от всех сообщений — украинские дроны атаковали Белгородскую область.

Популярные материалы

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

«Спецназ в юбке» и многодетная мама Варвара Козацкая

Она руководит факультетом академии ФСИН, воспитывает троих детей и доказывает, что строгая дисциплина не мешает женской мягкости.

В Рязани врачи три недели боролись за жизнь молодой мамы

Сегодня молодая мама уже держит на руках малыша, а еще недавно ее жизнь висела на волоске. Но врачи двух учреждений сохранили здоровье маме и малышу и дали семье шанс на счастливое будущее.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора