На месте пропажи троих подростков у берега Москвы-реки в подмосковном Звенигороде нашли следы от детских пальцев, рассказала «АиФ» очевидец.
По данным МЧС, группу из двух 12-летних мальчиков и 13-летней девочки последний раз видели в субботу днем. После 15:00 дети перестали выходить на связь. По одной из версий, ребята вышли на лед, который треснул, после чего они оказались в воде. На месте поисков нашли шарф и шапку, которые могли принадлежать подросткам.
«Там же еще нашли следы от детских пальчиков на льдине. Похоже, кто-то из них пытался выкарабкаться из воды, цеплялся пальцами, ногтями, но вылезти так и не смог», — отметила собеседница издания.
Зона поиска расширилась, спасатели исследуют глубину вниз по течению. Вероятно, дети могли застрять где-нибудь под льдиной.
Свидетели сообщали о криках, а один из местных рыбаков заявил, что видел тонущего ребенка, но не смог вызвать помощь, поскольку у него не было под рукой телефона.
Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения несовершеннолетних.




