Пятница, 5 декабря, 2025
0.4 C
Рязань

На Земле началась внезапная и мощная магнитная буря

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Земле началась ранее непрогнозируемая магнитная буря средней интенсивности, сообщила лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН в телеграм-канале.

Учены уточнили, что она действует примерно с 23:00 по московскому времени в четверг.

«Оповещение: происходит магнитная буря средней силы c возможностью выхода на сильные уровни», — говорится в публикации.

Реклама

Сейчас ее уровень G2.3, это выше среднего уровня, с которого заметно влияние на энергетические системы и на распространение радиоволн.

Продолжительность и силу магнитной бури сложно прогнозировать, добавили в лаборатории.

Популярные материалы

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Сжечь мосты и идти: разгадана подоплека слов Путина о полном освобождении

Военный эксперт Владимир Попов допускает масштабное наступление РФ на юге Украины уже весной — с выходом к Одессе, Николаеву и буферной зоне у Черного моря. Разбираем, что это значит для хода СВО, переговоров с США и планов по «освобождению Новороссии».

Темы

Статьи по теме