Понедельник, 10 ноября, 2025
5.6 C
Рязань

Почти половина книжных магазинов не открылись после карантина

40% книжных магазинов страны не открылись до сих пор, сообщили «Известиям» в Российском книжном союзе.

«Рынок пока не начал восстановление, а продолжает падать», — отметил член правления Российского книжного союза, президент издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков.

В частности, остаются закрытыми 30% магазинов сети «Буквоед – Читай-город» (в основном — в торговых центрах Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и ряда других областей) и 19% точек сети «Дом книги» и «Книга+». Потери книготорговцев, по данным РКС, исчисляются миллиардами рублей.

В Москве книжным магазинам разрешили возобновить деятельность с первого дня лета, а 6-8 июня в столице прошел книжный фестиваль «Красная площадь».

Подробности в эксклюзивном материале «Известий»: Попали в переплет: 40% книжных магазинов по-прежнему закрыты

Читайте также  Корабль «Сторожевой» поднял военный мятеж против Брежнева 50 лет назад

Самые читаемые материалы

ФБР взялось за Зеленского, его сдал высокопоставленный чиновник из Киева

В руки ФБР попал невероятно ценный источник. Речь идет о человеке, который не просто был в курсе, а непосредственно участвовал в коррупционных схемах

Экономист Хазин объяснил, как Путин лишил США веры в свою безнаказанность

Америка была уверена в своей безнаказанности в различных международных авантюрах. Однако Путин сумел свести на нет эту уверенность всего двумя заявлениями

Последние новости