За полгода в Рязанской области обнаружено 112 фальшивых пятитысячных банкнот

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В банковской системе Рязанской области за 6 месяцев 2020 года выявлено 145 фальшивых денежных знаков Банка России.

Больше всего в регионе обнаружено поддельных купюр номиналом 5000 рублей – 112 единиц. На втором месте банкноты номиналом 1000 рублей, их выявлено 28 единиц. Остальные купюры интересуют фальшивомонетчиков гораздо меньше: за 6 месяцев обнаружено 3 банкноты номиналом 2000 рублей, а также по одной – 500 и 100 рублей.

Кроме того, в Рязанской области за два квартала выявлено 6 поддельных денежных знака иностранных государств, номиналом 50 и 100 долларов США.

Банк России постоянно работает над профилактикой фальшивомонетничества. Информация о защитных признаках денежных знаков размещена на официальном сайте Банка России (www.cbr.ru) в разделе «Банкноты и монеты».

«Более глубокие знания могут получить те, кто постоянно работает с наличными, – напоминает заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Ольга Егорова. – Дистанционную программу обучения, которая подробно рассказывает о способах определения платежеспособности и подлинности денежных знаков, только в этом году в целом по стране прошли около 2400 кассовых работников торговых сетей, более 70% из них успешно сдали последующее тестирование».

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

В Рязани задержан рецидивист, подозреваемый в серии краж со взломом в супермаркетах

Полицейские установили, что мужчина перестал появляться дома и оборвал контакты с родственниками, вероятно, скрываясь от правоохранительных органов.

Ночью над Рязанской областью снова сбили беспилотники

В минувшую ночь дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и нейтрализовали 25 украинских беспилотников самолетного типа.

В Воронеже задержали рязанку по обвинению в теракте на вышках связи

По данным следствия, ночью с 18 на 19 марта они подожгли оборудование базовых станций на улицах Волкова и Маяковского в Воронеже, а также в селе Ямное.

Из Рязанской области за наркотики и сексуальные преступления выдворили 6 иностранцев

Пять человек, прибывшие из Средней Азии и Закавказья, ранее отбывали наказания за различные правонарушения, среди которых были незаконное хранение наркотиков, умышленное повреждение имущества.

Другие материалы автора