За полгода в Рязанской области обнаружено 112 фальшивых пятитысячных банкнот

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В банковской системе Рязанской области за 6 месяцев 2020 года выявлено 145 фальшивых денежных знаков Банка России.

Больше всего в регионе обнаружено поддельных купюр номиналом 5000 рублей – 112 единиц. На втором месте банкноты номиналом 1000 рублей, их выявлено 28 единиц. Остальные купюры интересуют фальшивомонетчиков гораздо меньше: за 6 месяцев обнаружено 3 банкноты номиналом 2000 рублей, а также по одной – 500 и 100 рублей.

Кроме того, в Рязанской области за два квартала выявлено 6 поддельных денежных знака иностранных государств, номиналом 50 и 100 долларов США.

Банк России постоянно работает над профилактикой фальшивомонетничества. Информация о защитных признаках денежных знаков размещена на официальном сайте Банка России (www.cbr.ru) в разделе «Банкноты и монеты».

«Более глубокие знания могут получить те, кто постоянно работает с наличными, – напоминает заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Ольга Егорова. – Дистанционную программу обучения, которая подробно рассказывает о способах определения платежеспособности и подлинности денежных знаков, только в этом году в целом по стране прошли около 2400 кассовых работников торговых сетей, более 70% из них успешно сдали последующее тестирование».

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

В Воронеже задержали рязанку по обвинению в теракте на вышках связи

По данным следствия, ночью с 18 на 19 марта они подожгли оборудование базовых станций на улицах Волкова и Маяковского в Воронеже, а также в селе Ямное.

Из Рязанской области за наркотики и сексуальные преступления выдворили 6 иностранцев

Пять человек, прибывшие из Средней Азии и Закавказья, ранее отбывали наказания за различные правонарушения, среди которых были незаконное хранение наркотиков, умышленное повреждение имущества.

Другие материалы автора