Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

История пропажи семьи Усольцевых продолжает тревожить жителей Красноярского края. 28 сентября двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход по маршруту в направлении горы Буратинка недалеко от посёлка Кутурчин. С тех пор о них нет никаких вестей.

Первые сведения о пропаже поступили 2 октября: МВД по Красноярскому краю официально сообщило, что семья исчезла во время похода. Очевидцы видели, как туристы направлялись в сторону Кутурчинского Белогорья.

Читайте также: «Камень желаний» появился в деле Усольцевых, и это все меняет

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

После исчезновения было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Однако на текущий момент приоритетной версией остаётся несчастный случай.

Следственная группа активно работает над делом:

взаимодействует со спасателями и спелеологами;

опрашивает свидетелей;

отрабатывает все возможные версии произошедшего.

Особое внимание уделили пещерам в районе Кутурчинского Белогорья. По информации спелеологов, там есть пещеры‑колодцы, куда легко можно упасть. Спасатели тщательно обследовали две пещеры, расположенные ближе всего к посёлку Кутурчин. К сожалению, никаких следов пребывания семьи Усольцевых обнаружить не удалось.

Активные поиски завершились 12 октября. Сейчас работа продолжается, но в ином формате: за дело взялись профессионалы и аттестованные спасатели, которые решают точечные задачи.

В региональном отделении «Лиза Алерт» подчёркивают: поиски семьи Усольцевых стали самыми масштабными и сложными в истории Красноярского края. Несмотря на отсутствие результатов, надежда на то, что туристы будут найдены, пока сохраняется.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали склад Ozon в Оренбурге

Несколько БПЛА были уничтожены над особой экономической зоной, где расположены промышленные предприятия. В результате падения обломков начался пожар на складе компании Ozon, из здания эвакуированы 300 сотрудников.

Скончался актер сериалов «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей» Валерий Степанов

Артист ушел из жизни внезапно, а его коллегам теперь предстоит в экстренном порядке собирать средства на похороны, так как у покойного не осталось близких родственников.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме