Утренний кофе. Обзор новостей за прошедшие выходные

В Рязанской области школьные каникулы начнутся раньше времени – с 17 марта. Решение о переносе каникул было принято после совещания с участием губернатора Николая Любимова, вице-губернатора Игоря Грекова, регионального министра здравоохранения Андрея Прилуцкого, главного санитарного врача области Ларисы Сараевой и главы администрации Рязани Елены Сорокиной.

Губернатор Николай Любимов обратился к жителям Рязани и области. Он отметил, что людям, которые вернулись из заграничных поездок, необходимо обязательно сообщить об этом в больницу. Вне зависимости от того, есть ли у человека симптомы ОРВИ.

- реклама -

14 марта в Рязанском государственном цирке состоялась премьера программы «Цирк зажигает огни». Это шоу в лучших традициях советского цирка с участием дрессированных животных, отважных акробатов и талантливых весёлых клоунов.

Победителем Лиги КВН РГУ имени С. А. Есенина стала команда естественно-географического факультета. Финальная игра прошла во Дворец молодёжи. В ней приняли участие шесть команд. Всего им пришлось пройти четыре испытания: приветствие, разминка с жюри, видео-фристайл и музыкальный финал.

Утром 14 марта в одной из комнат квартиры №7 дома №46 по ул. Право-Лыбедской произошло обрушение штукатурного слоя потолка. На место прибыли специалисты управления энергетики и ЖКХ для оценки ситуации, а также работники аварийной службы для проведения контролирующего демонтажа штукатурки с тем, чтобы избежать ее дальнейшего обрушения.

Вечером в субботу, 14 марта, из торгового центра «Виктория Плаза» вывели на улицу посетителей и работников. На место прибыли полицейские, сотрудники МЧС.

- новости партнёров -

В субботу, 14 марта, около 3 часов ночи у села Высокое Рязанского района произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, 34-летний житель Рязани не выбрал безопасную скорость. Из-за этого мужчина не справился с управлением автомобилем «Ниссан Кашкай», съехал с дороги с последующим опрокидыванием.

В воскресенье, 15 марта, на улице Новосёлов в Рязани сбили ребёнка. ДТП случилось около часа дня рядом с остановкой общественного транспорта «Шереметьево».

Во время пожара в селе Темгенево Сасовского района пострадал человек. Жилой дом отстоять не удалось – он повреждён огнём на всей площади.

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.

Сенатор Карасин назвал коренную причину СВО

Что такое «перманентная угроза» на границе, если говорить без дипломатии? Сенатор Григорий Карасин объясняет это просто: страна не может допустить НАТО у своих рубежей.

Энергетики назвали одну из причин частых отключений в Рязани

РГРЭС сообщил о повреждениях кабельных линий из-за несогласованных земляных работ. 5 ноября три улицы Рязани на полтора часа остались без электричества.

В Рязанской области 7 ноября ожидаются мокрый снег и гололедица

В Рязанской области 7 ноября ожидаются мокрый снег, гололедица и температура до −5 градусов ночью. Синоптики предупредили о возможных происшествиях. 

Раскрыта статистика ДТП с курьерами в Рязани и области

В Рязанской области с начала 2026 года зарегистрировали 22 ДТП с курьерами. Один человек погиб, 24 получили травмы. Госавтоинспекция напомнила о правилах ответственности.

Павел Малков рассказал о наращивании финансирования спорта в Рязанской области

По его словам, ключевая задача — обеспечить возможность заниматься физической культурой для как можно большего числа детей, юношей и взрослых по всей области.