С добрым утром! Обзор новостей за 2 августа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Что интересного произошло в Рязани и области в минувшую пятницу?

В Рязани на стадионе «Спартак» состоялся ежегодный военно-спортивный праздник «Рязань – столица ВДВ». Перед стадионом разместилась выставка оружия и военной техники, где с удовольствием фотографировались и взрослые и дети. После официальной части начались показательные выступления спортсменов-парашютистов. Они приземлились на стадион с флагами России, Рязанской области, воздушно-десантных войск и флагом-символом Рязани-Новогодней столицы России.

В пятницу, 2 августа, завершился срок подачи документов для участия в конкурсе на должность главы администрации Рязани. Его участниками стали 8 кандидатов. На данный момент список участников конкурса следующий (в порядке подачи документов): Павел Ахунов, Дмитрий Калтаченко, Андрей Любимов, Александр Ачалов, Виктор Ефремочкин, Андрей Ильичёв, Елена Сорокина, Геннадий Шитиков. Конкурс на должность главы администрации пройдёт 6 сентября.

В парке за филармонией организовали концерт «Джаз в городском парке», приуроченный к празднованию дня города. Он прошёл в рамках проекта «Летние дни джаза». Несмотря на холодную погоду и дождь, несколько десятков рязанцев пришли на концерт. Для них выступили коллективы из Рязани и Тулы, а главным гостем стала одна из самых успешных итальянских певиц и пианисток последнего десятилетия Francesca Tandoi.

Виновные в массовой гибели пчёл в Рязанской области привлечены к административной ответственности. Об этом сообщает сайт управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. К ответственности привлечены четыре юрлица, осуществляющих деятельность на территории Рязанского, Михайловского, Пронского районов Рязанской области.

Ко Дню города в Рязани появились новые арт-объекты. В Кремлёвском сквере, недалеко от Музея истории рязанского леденца, появились мортира и пушка. А перед Рязанской областной филармонией установлены чёрный кованый рояль и стул. Наверняка это место станет одной из любимых фотозон рязанцев и гостей города.

По традиции РИА «7 новостей» предлагает вашему вниманию обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий на выходные. 3 августа в Рязани пройдут мероприятия, посвященные празднованию 924-летия Рязани. Вас ждут зарядка рядом, «Городской завтрак», праздник Рязанской кухни и ремёсел в Торговом городке, Автофест, «Город детства», фестиваль туристических маршрутов «Твоя Рязань», концерт «MBAND», фейерверк на площади Ленина и многое другое.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Тело погибшего в египетском отеле 11-летнего ребенка из России не отдают родителям

Вечером, после ужина, мальчик качался в гамаке на территории отеля. Внезапно он упал на газон, где находился электрический кабель, проложенный без каких-либо предупреждающих знаков. В результате ребенок получил смертельный удар током.
Темы

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Священник Ефанов объяснил, почему Бог не всегда спасает от смерти

Протоиерей Андрей Ефанов ответил на вопрос читательницы, которую потряс рассказ вернувшегося с СВО военнослужащего о гибели молившихся перед боем товарищей. Священник объяснил, почему, с точки зрения христианства, земная жизнь не исчерпывает представления о справедливости.

Коц объяснил, как VK защитил дата-центр от дрона в Ленобласти

Военкор Александр Коц обратил внимание на конструкцию над крышей объекта в Ленинградской области, которая, судя по опубликованным снимкам, приняла на себя взрыв.

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Эксперты развеяли иллюзии о работе ПВО и задали неудобные вопросы о дата-центрах

Генеральный конструктор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин заявил, что универсального средства противовоздушной обороны, способного остановить все воздушные атаки, не существует.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.
Статьи по теме