С добрым утром! Обзор новостей за 2 августа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Что интересного произошло в Рязани и области в минувшую пятницу?

В Рязани на стадионе «Спартак» состоялся ежегодный военно-спортивный праздник «Рязань – столица ВДВ». Перед стадионом разместилась выставка оружия и военной техники, где с удовольствием фотографировались и взрослые и дети. После официальной части начались показательные выступления спортсменов-парашютистов. Они приземлились на стадион с флагами России, Рязанской области, воздушно-десантных войск и флагом-символом Рязани-Новогодней столицы России.

В пятницу, 2 августа, завершился срок подачи документов для участия в конкурсе на должность главы администрации Рязани. Его участниками стали 8 кандидатов. На данный момент список участников конкурса следующий (в порядке подачи документов): Павел Ахунов, Дмитрий Калтаченко, Андрей Любимов, Александр Ачалов, Виктор Ефремочкин, Андрей Ильичёв, Елена Сорокина, Геннадий Шитиков. Конкурс на должность главы администрации пройдёт 6 сентября.

В парке за филармонией организовали концерт «Джаз в городском парке», приуроченный к празднованию дня города. Он прошёл в рамках проекта «Летние дни джаза». Несмотря на холодную погоду и дождь, несколько десятков рязанцев пришли на концерт. Для них выступили коллективы из Рязани и Тулы, а главным гостем стала одна из самых успешных итальянских певиц и пианисток последнего десятилетия Francesca Tandoi.

Виновные в массовой гибели пчёл в Рязанской области привлечены к административной ответственности. Об этом сообщает сайт управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. К ответственности привлечены четыре юрлица, осуществляющих деятельность на территории Рязанского, Михайловского, Пронского районов Рязанской области.

Ко Дню города в Рязани появились новые арт-объекты. В Кремлёвском сквере, недалеко от Музея истории рязанского леденца, появились мортира и пушка. А перед Рязанской областной филармонией установлены чёрный кованый рояль и стул. Наверняка это место станет одной из любимых фотозон рязанцев и гостей города.

По традиции РИА «7 новостей» предлагает вашему вниманию обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий на выходные. 3 августа в Рязани пройдут мероприятия, посвященные празднованию 924-летия Рязани. Вас ждут зарядка рядом, «Городской завтрак», праздник Рязанской кухни и ремёсел в Торговом городке, Автофест, «Город детства», фестиваль туристических маршрутов «Твоя Рязань», концерт «MBAND», фейерверк на площади Ленина и многое другое.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Новак заявил, что России хватит дизтоплива для внутреннего рынка и экспорта

Вице-премьер Александр Новак заявил, что российские мощности по производству дизельного топлива вдвое превышают потребности внутреннего рынка. Россия планирует наращивать экспорт, в том числе на рынки США и других стран.

Матвийчук назвал возможные направления ударов ВСУ по Ростовской области

Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил, откуда могли наноситься удары по Ростовской области, и объяснил, почему отключение Starlin не лишит ВСУ западной разведывательной поддержки.

Рязанцев ждут тёплые выходные без существенных осадков 

В Рязанской области 17 и 18 октября ожидается до +19 градусов. Существенных осадков не прогнозируют, а ночью и утром 18 октября местами возможен туман.

Тротуар на улице в Рязани перекроют ради обустройства помойки 

Жительница Рязани в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пожаловалась на помойку, которую собираются сделать прямо на тротуаре.

Эксперт пообещал жесткий ответ России пиратам из Франции

Задержание нефтяного танкера DF Peak французскими военными в Индийском океане обострило отношения Москвы и Парижа. Французская сторона утверждает, что судно шло под фальшивым флагом и участвовало в незаконной перевозке топлива. Россия назвала произошедшее «вопиющим актом пиратства» и заявила о готовности принять ответные меры.
Статьи по теме