Понедельник, 15 сентября, 2025
8.8 C
Рязань

С добрым утром! Обзор новостей за 14 августа

На Лыбедском бульваре состоялась торжественная церемония открытия II Международного форума древних городов. Его участниками стали делегации из 52 древних городов 32 стран мира. Поскольку 2019 год объявлен годом театра, то и основной темой форума стало театральное искусство.

В центре Рязани произошло ДТП. На улице Циолковского столкнулись «Лада Гранта» и «Вольво». Фото появилось в социальных сетях.

В Рязани открылся Музейный центр имени А. И. Солженицына. Новый музей не только рассказывает о жизни и творчестве писателя, но и о Рязани и рязанцах, которые знали писателя и работали вместе с ним.

В Рязанской ДОКБ прооперировали мальчика, пострадавшего в ДТП в Сасовском районе. Врачи диагностировали множественные переломы, травмы внутренних органов, анемию после потери крови. Хирургическая бригада под руководством врача травматолога-ортопеда Андрея провела операцию, в ходе которой осколки костей были фиксированы пластинами. Это восстановило двигательную функцию ног.

Актёры Рязанского театра кукол показали «Мойдодыра» на Лыбедском бульваре. Показ спектакля для юных рязанцев прошёл в рамках II международного Форума древних городов, посвящённого Году театра.

Администрация Рязани объявила конкурс на лучший вариант названия для сквера, расположенного в районе дома 37 по улице Горького. Любой житель Рязани может принять участие в конкурсе. Варианты названия необходимо оставлять на сайте администрации с указанием своего телефона или адреса электронной почты для обратной связи. Авторов лучших названий ждут призы.

В Рязани открылась выставка «Наследие древних городов в филокартии». В экспозиционном зале библиотеки им. Горького представлены открытки начала прошлого столетия. Рязанцы и гости города могут увидеть Рязань, Москва, Псков, Великий Новгород, Вологду, Париж, Каир и многие другие древние города. Отдельно представлены открытки-коллажи на тему старинных городов, созданные известным московским художником Константином Побединым.

Самые читаемые материалы

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Туз в рукаве Белоусова: почему Сырский не знает, откуда придут русские на этот раз

Пока весь мир смотрит на линию фронта, Россия играет по другим правилам. Не сверху — с неба, не спереди — с бронетехникой, не с флангов — с обходами. Она идёт… снизу. По трубам.

Эксперты Клуба политологов Рязанской области обсудили предварительные итоги выборов

Подводя итоги трехдневного голосования, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков отметил, что на момент закрытия участков о серьезных нарушениях не сообщалось.

В Рязанской области завершилось трехдневное голосование, начался подсчет голосов

В третий день голосования исполнить гражданский долг пришли губернатор Рязанской области Павел Малков, первый заместитель председателя правительства Денис Боков с семьей.