Глава Рязани встретилась с противниками строительства на участке с артезианскими скважинами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Рязани Юлия Рокотянская встретилась с представителями инициативной группы, выступающей против строительства жилых домов на участке с артезианскими скважинами в Кальном. Об этом сообщил сайт Рязанской городской Думы.

Напомним, ранее вопрос о внесении изменений в Генплан Рязани для строительства был рассмотрен на публичных слушаниях. По их итогам комиссия рекомендовала разрешить строительство.

В то же время жители Кального против строительства многоэтажек и считают, что оно угрожает безопасности близлежащих домов и может привести к их разрушению. Вызывает беспокойство у рязанцев и экологическая ситуация в районе, а также проблемы с объектами соцсферы. В частности, там до сих пор нет ни одного благоустроенного парка или сквера.

Рокотянская рассказала, что на данный момент в гордуму поступило шесть коллективных обращений против строительства. Собрано более 600 подписей. Также она отметила, что пока документов об изменении Генплана в городскую Думу не поступало. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.
Темы

Диану Шурыгину в СИЗО «Печатники» отправили мыть полы — SHOT

По информации источника, сокамерницы узнали в Шурыгиной известную личность и обязали её выполнять хозяйственные работы — мыть полы и санузлы.

В Рязани водителя арестовали за тонировку

По результатам рассмотрения материалов, составленных сотрудниками Госавтоинспекции при фиксации правонарушения, суд назначил водителю автомобиля «Фольксваген Джетта» наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток.

В Рязанской области строят новый крытый каток

Проектом предусмотрены просторная ледовая арена, комфортные трибуны для болельщиков, а также тренажёрный и хореографический залы.
Статьи по теме