Глава Рязани встретилась с противниками строительства на участке с артезианскими скважинами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Рязани Юлия Рокотянская встретилась с представителями инициативной группы, выступающей против строительства жилых домов на участке с артезианскими скважинами в Кальном. Об этом сообщил сайт Рязанской городской Думы.

Напомним, ранее вопрос о внесении изменений в Генплан Рязани для строительства был рассмотрен на публичных слушаниях. По их итогам комиссия рекомендовала разрешить строительство.

В то же время жители Кального против строительства многоэтажек и считают, что оно угрожает безопасности близлежащих домов и может привести к их разрушению. Вызывает беспокойство у рязанцев и экологическая ситуация в районе, а также проблемы с объектами соцсферы. В частности, там до сих пор нет ни одного благоустроенного парка или сквера.

Рокотянская рассказала, что на данный момент в гордуму поступило шесть коллективных обращений против строительства. Собрано более 600 подписей. Также она отметила, что пока документов об изменении Генплана в городскую Думу не поступало. 

Популярные материалы

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.
Темы

Рязанцев приглашают посмотреть фильмы о героях СВО

Ко Дню России Росгвардия и оргкомитет Международного фестиваля медийного творчества "Братина" проводят показ документальных  фильмов о героях СВО.

«Холоп 3» вышел на экраны Рязани

На этот раз привычный ход перевоспитания выходит из-под контроля, и герой Милоша Биковича неожиданно оказывается в образе Петра I.

Вода в Оке в черте Рязани прогрелась до +21,0°С

Вчера температура днём составила +29…+31°С, ночная — +12…+15°С. Для справки: исторический максимум температуры в Рязани за эту дату — +32,4°С (1998 год), минимум — +2,2°С (1914 год).

Погода в Рязанской области 13 июня: жара, местами — гроза

Ночь пройдёт без осадков. Днём в отдельных районах области возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер восточного направления — ночью от 1 до 6 м/с, днём усилится до 3–8 м/с.

В ЦПКиО Рязани отметили День России

В День России на площадке Зелёного театра Центрального парка культуры и отдыха в Рязани состоялся масштабный городской Фестиваль патриотической песни «Россия молодая». В рамках программы фестиваля выступили ведущие солисты и творческие коллективы города, а также состоялись важные торжественные церемонии.

Эксперт рассказал о «яме Беккари» в деле о пропаже Усольцевых

В Красноярском крае завершился очередной этап масштабных поисков семьи Усольцевых, пропавшей в горной тайге осенью прошлого года. Спасатели обследовали более 50 квадратных километров, однако никаких следов 64-летнего Сергея, 48-летней Ирины и их пятилетней дочери обнаружить не удалось. Эксперты склоняются к криминальной версии произошедшего.
Статьи по теме