Четверг, 5 февраля, 2026
-17.4 C
Рязань

В Рязанской области выплату контрактникам увеличили до 2 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области разовая региональная выплата гражданам, желающим  служить по контракту в ВС РФ и войсках Нацгвардии увеличена с одного до двух миллионов рублей. С учетом федеральной теперь она составляет 2 млн. 400 тыс. рублей.

Основанием для увеличения выплаты стало постановление губернатора Павла Малкова, подписанное 13 ноября 2025 года. 

Реклама

Замначальника пункта отбора на военную службу по контракту в Рязани Валерий Романов отметил, что такая выплата — одна из самых высоких среди регионов России. Действовать подобная мера поддержки будет только до 31 декабря текущего года. 

Ежемесячное довольствие контрактника зависит от звания, должности и превышает 200 тысяч рублей. С учётом разовой выплаты контрактник может получить в первый год службы не менее 5 млн рублей. 

В Рязани и области действует целый комплекс мер помощи бойцам и их семьям. Предусмотрены льготы, социальная поддержка, в том числе списание долгов по кредитам. 

Подробную информацию можно узнать в военкомате по месту жительства или областном пункте отбора. Адрес: г. Рязань, улица Каширина, 1, телефоны: 8 (4912) 25-36-29 и 25-96-99.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

В Марокко стартовали съёмки второго сезона реалити ТНТ «Мастер игры»

Участниками проекта вновь станут звёзды шоу-бизнеса, актёры, спортсмены, блогеры, финалисты шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» и другие медийные личности. Их ждёт игра, в которой правят манипуляции, интриги и интеллект.

Павел Малков: в Рязани приведут в порядок шесть городских площадок

По словам Малкова, в Рязани приведут в порядок шесть площадок. Обновят сквер у Дворца молодёжи, продолжат благоустройство Лыбедского бульвара в районе улицы Маяковского. В посёлке Лесной появится спортивная площадка. В Ряжске продолжат обновлять городской парк, в Клепиках обустроят въезд в город. 

16-летняя москвичка выжила после падения с 10-го этажа и сама дошла за помощью

16-летняя девушка упала с 10 этажа и осталась жива. Инцидент произошел 4 февраля на юго-востоке Москвы. Школьница приземлилась в сугроб и после падения самостоятельно дошла до салона красоты, где попросила позвонить родственникам.

Водитель получил травмы в ДТП с двумя грузовиками в Клепиковском районе

ДТП с участием двух грузовиков произошло 4 февраля в Клепиковском районе Рязанской области. Подробности инцидента, в котором пострадал человек, сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

Статьи по теме