Воскресенье, 21 декабря, 2025
-1.5 C
Рязань

На новый уровень: еще одна рязанская компания присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская компания «Келер Рус» стала участником национального проекта «Производительность труда». Экспертную поддержку предприятию окажут специалисты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса. Вместе с сотрудниками они проанализируют производственные процессы и операции, выберут пилотный поток-образец, который будет оптимизирован по принципам бережливого производства, обучат персонал инструментам эффективной работы.

«Келер Рус» специализируется на производстве теплового оборудования для профессиональных кухонь различного профиля. Является участником кластера современного приборостроения Рязанской области. Выросшее из стартапа в успешное предприятие, сегодня «Келер Рус» работает с заказчиками по всему миру, представляет регион на бизнес-миссиях и выставках различного уровня.
По словам собственника компании Максима Стрельникова, о бережливом производстве они узнали в 2018 году, когда в регионе появился РЦК. Тогда же «Келер Рус» стал одним из первых предприятий, которые в пилотном режиме начали внедрять «бережливые» инструменты.

— С тех пор экономические показатели компании выросли в 10 раз, что доказывает эффективность применения мер бережливого производства. Но спустя столько лет наше производство расширилось и проделанную работу пришлось выстраивать «с нуля», ― сказал Максим Стрельников. ― С помощью профессиональной и опытной команды РЦК мы планируем вывести свой бизнес на новый уровень. С удовольствием будем внедрять опыт тех предприятий, которые пришли в нацпроект до нас. Уверен, через шесть месяцев мы увидим первые результаты совместной работы, которые выльются в увеличение производительности труда, улучшение рабочих условий и комфорта наших сотрудников за счет автоматизации процессов.

Реклама

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Рязанский регион присоединился к нацпроекту в 2018 году. За это время его участниками стали более 90 компаний.

Популярные материалы

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Умер народный артист России Анатолий Лобоцкий

Народный артист России Анатолий Лобоцкий умер на 67-м году жизни после тяжелой болезни, сообщили в Театре имени Владимира Маяковского. Прощание пройдет в театре, дату объявят позже.

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме