Суббота, 12 июля, 2025
29.2 C
Рязань

Малков пообещал рязанским производителям необходимую поддержку в развитии

Об этом сказал губернатор Павел Малков по итогам осмотра промышленных предприятий в ходе рабочей поездки в Пронский район, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

Малков осмотрел цеха Новомичуринского хлебозавода, который выпускает 46 тонн хлеба и хлебобулочных изделий в сутки. В ассортименте – 250 наименований продукции. В ноябре планируется ввести в эксплуатацию еще одну линию по производству печенья. Предприятие имеет фирменную торговую сеть, которая насчитывает 15 торговых точек, сотрудничает с крупными торговыми сетями. Хлебобулочная продукция поставляется в целый ряд регионов страны, а также в населенные пункты других районов области. 

Губернатор отметил достойный уровень организации производства на Новомичуринском хлебозаводе, а также высокое качество продукции и ее широкий ассортимент.

«С этого предприятия можно брать пример в том, как успешно развивать бизнес в условиях сложного конкурентного рынка. Предприятие работает стабильно, востребованность продукции – большая. Возьмем на вооружение опыт этого хлебозавода, который поможет другим профильным предприятиям в регионе достичь такого же успеха и стать экономически эффективными», – сказал Павел Малков. 

На производстве изделий из бетона для строительной отрасли специализируется ООО «Эко-Золопродукт Рязань». Предприятие было построено в рамках инвестиционного соглашения. Объем инвестиций составил 1,673 млрд рублей, было создано 145 рабочих мест. В настоящее время на предприятии ежегодно выпускается около 300 тыс. кубометров блоков из ячеистого бетона. Также компания реализует еще один инвестпроект по строительству завода по производству извести в Касимовском районе. Павел Малков после посещения завода отметил, что на этом современном предприятии все автоматизировано, производственные процессы последовательно и четко выстроены. 

Малков, комментируя журналистам итоги осмотра ООО «Эко-Золопродукт Рязань», сказал:

«У этого промышленного предприятия нет серьезных проблем, производство расширяется. Будем оказывать со своей со стороны всю необходимую поддержку в развитии, в том числе в получении средств господдержки на реализацию новых инвестиционных проектов».

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.

ВС РФ ночью громили украинские заводы ВПК и склады

В ночь на 12 июля Вооружённые силы Российской Федерации нанесли массированные удары по различным регионам Украины с применением ракет и беспилотников.

Гипогликемия: какие продукты помогут быстро поднять уровень сахара в крови

Гипогликемия, или пониженный уровень сахара в крови, может проявляться в виде головокружения, дрожи, потливости и учащённого сердцебиения. Чтобы справиться с этим состоянием, важно быстро восполнить уровень глюкозы.

«Царьград: бой за Одессу идёт не с Украиной, а с Лондоном

Координатор пророссийского подполья в Николаеве Сергей Лебедев заявил, что Украина давно потеряла контроль над Одессой. Теперь, по его словам, этот город может потерять и Великобритания

Татьяна Буланова — новая икона зумеров: подростки рыдают под хиты 90-х

Из-за ажиотажа звезда 90-х значительно расширила гастрольный график: летом запланированы концерты в Москве, Санкт-Петербурге, тур по Краснодарскому краю