Лагерь «Ласточка» в Касимовском районе откроется летом 2025 года после ремонта

Дата публикации

Летом 2025 года в Касимовском районе после обновления вновь примет детей лагерь «Ласточка». Об этом написал ВКонтакте глава администрации Касимова Иван Бахилов.

Сегодня утром Бахилов побывал на территории детского лагеря. Там идёт ремонт эстрады, туалета, душевых, водозабора, проводятся замена системы водоснабжения, благоустройство территории.

В 2023 году уже был проведён ремонт жилых помещений лагеря, овощехранилища, закуплено оборудование.

— Следующим летом обновлённый лагерь снова откроет свои двери для детей нашей области, — написал Бахилов. 

Новости рубрики

Прокуратура восстановила право 16-летней сироты из Касимова на жильё

В ходе проверки было выявлено, что несовершеннолетней девочке, находящейся под опекой, незаконно отказали во включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на получение жилья.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

В Рязани уровень Оки поднялся на 32 сантиметра за сутки

По состоянию на 14:00 4 апреля 2026 года на территории Рязанской области наблюдается устойчивый рост уровня воды в большинстве рек. Мониторинг ситуации ведёт Рязанский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.