Вторник, 30 сентября, 2025
5.1 C
Рязань

Камеры видеонаблюдения установили на Портовом проезде в Рязани для предотвращения несанкционированной свалки

В Рязани на Портовом проезде установлены камеры видеонаблюдения, шлагбаум и пункт охраны. Об этом сообщает глава администрации города Виталий Артёмов.

Сделано это судоходной компанией «Порт Коломна», чтобы предотвратить несанкционированный вывоз мусора на данную территорию. Мусор на Портовом проезде, между областной ГИБДД и Северной окружной дорогой, накапливался годами.

Администрация Рязани подавала заявки на участие в различных экологических проектах, чтобы привлечь средства для ликвидации несанкционированной свалки. В итоге было принято решение проводить работы собственными силами.

Свалку ликвидировали в несколько этапов. Вывоз накопленного мусора проводился постоянно, в течение трех месяцев. Теперь подъездные пути к данной территории находятся под видеонаблюдением. За складирование мусора предусмотрен штраф.

Самые читаемые материалы

76-летняя женщина с 6-летним внуком погибли в Мособласти во время атаки ВСУ

В нескольких домах в Воскресенске зафиксированы повреждения остекления и фасадов, нарушено уличное освещение. К счастью, больше пострадавших во время атаки беспилотников не было. 

На Земле началась магнитная буря

Учёные зафиксировали слабую магнитную бурю уровня G1. Это событие происходит на фоне ухудшения геомагнитной ситуации

Последние новости

Эксперт оценил риски блэкаута в Белгороде после ударов ВСУ

Чтобы полностью отправить Белгород в долгий блэкаут, Украине потребовалось бы уничтожить все сети, связывающие город с соседними регионами.

Три человека, в том числе ребенок, пострадали в ДТП в Ряжске

26-летний водитель из Александро-Невского района, управлявший «Ладой Приорой», при выполнении левого поворота не уступил дорогу встречному автомобилю.

В Рязани пустили отопление в 175 соцучреждениях и 1145 жилых домах

С понедельника, 29 сентября, в Рязани стартовал отопительный сезон. Начался поэтапный пуск отопления на объекты социальной сферы города и в жилищный фонд.