Пятница, 3 октября, 2025
13.6 C
Рязань

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль посетила стенд Рязанской области на ПМЭФ-2025

Стенд Рязанской области на ПМЭФ-2025 посетила дипломат, экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Об этом сообщает губернатор Рязанской области Павел Малков.

Больше полутора лет назад Карин Кнайсль переехала в Касимовский округ. Она влюбилась в Россию и в Рязанскую область, сейчас активно учит русский язык.

«Рассказал про несколько интересных мест в нашей области, которые обязательно нужно посетить. Тут же на стенде показали, как работает мастерица: создает красивейшую вышивку — кадомский вениз», — отметил Павел Малков.

Губернатор Павел Малков сообщил, что провел с Карин Кнайсль очень интересный разговор. Они договорились сотрудничать по разным направлениям, в том числе расширить лекции Карин Кнайсль в рязанских университетах.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Ольга Васина стала управляющей академии развития интеллекта BOOM Kids

За годы профессиональной деятельности Ольга Васина прошла путь от школьного учителя математики и информатики до первого заместителя министра образования Рязанской области.

Мэрия объяснила, почему у рязанцев из крана течёт ржавая горячая вода

На вопрос пользовательницы соцсети в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили сотрудники администрации Рязани. 

Водитель грузовика погиб в ДТП в Шацком районе

По предварительной информации, 45-летний житель Рязанского района, находившийся за рулем автомобиля «ГАЗ», совершил наезд на стоящий в попутном направлении грузовой автомобиль «Донгфенг», которым управлял 33-летний водитель.

Участник «ГЕРОИ62» рассказал, как опыт спецназа помогает в развитии малой родины

Участники второго потока программы «ГЕРОИ62» активно проходят стажировку, получая ценные рекомендации от своих наставников. Для Романа Кармушина такая работа уже знакома.