Среда, 11 февраля, 2026
-18.8 C
Рязань

Депутат Бурляев рассказал, когда в России запретят чайлдфри

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николай Бурляев сообщил о возможности запрета идеологии чайлдфри в рамках текущей думской сессии или предстоящей осенью. Об этом сообщает Парламентская газета.

Бурляев подчеркнул, что важно предпринимать серьезные шаги для утверждения традиционных духовно-нравственных ценностей и просвещения россиян. Согласно его заявлению, закон о запрете чайлдфри будет рассмотрен в ближайшее время, поскольку президент Владимир Путин открыто заявил о том, что необходимо бороться ««против мирового сатанизма» и против деструктивных явлений, которые способствуют разрушению семей.

Реклама

В своем выступлении Бурляев предложил создать совместную рабочую группу с участием депутатов, силовиков и культурного фронта РФ. Он также подчеркнул, что если у правоохранителей не хватает законодательных рычагов для регулирования таких процессов, то Госдума должна помочь им в этом.

Министерство юстиции ранее заявило о подготовке законопроекта о запрете идеологии чайлдфри. Отмечалось, что пропаганда отказа от рождения детей имеет экстремистскую направленность, поэтому ее необходимо запретить.

Популярные материалы

Павел Малков рассказал о развитии и доступности массового спорта в Рязанской области

В Рязанской области особое внимание уделяется развитию единоборств, таких как самбо, дзюдо и спортивная борьба, а также их интеграции в систему общего и дополнительного образования.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме