Четверг, 22 мая, 2025
8.8 C
Рязань

Жительницу Пронска подозревают в хищении у пенсионеров 750 тысяч рублей

В Пронске 25-летнюю женщину подозревают в хищении денежных средств у пенсионеров. Об этом сообщает прокуратура Рязанской области.

По версии следствия, обвиняемая в марте 2024 года вступила в преступный сговор на совершение мошенничества в отношении граждан преклонного возраста в Пронске. Мошенники обзванивали пенсионеров, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сообщали о ДТП с участием их близких. Злоумышленники требовали у пенсионеров деньги для урегулирования конфликта.

Жертвами мошенников стали трое пенсионеров в возрасте от 70 до 80 лет. Всего у пенсионеров похитили более 750 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Оно направлено в Пронский районный суд для рассмотрения по существу.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

В Рязанской области проводится мониторинг после атаки беспилотников

Силами РЭБ и ПВО 21 мая в регионе уничтожены восемь БПЛА. На территории населенных пунктов проводится работа по обезвреживанию и ликвидации обломков.

Три вражеских беспилотника уничтожено над Рязанской областью

По словам губернатора Павла Малкова, по предварительной информации, пострадавших и материального ущерба во время сбития БПЛА не зафиксировано.

Последние новости

Эксперт раскрыл коварный план Киева с эвакуацией из Сумской области

Украинские власти начали эвакуацию жителей населённых пунктов Сумской области, опасаясь, что местное население может воспринять российских военных как освободителей.

Жители многоэтажки в Рязани обратились к Бастрыкину по вопросу нарушения своих прав

С февраля 2025 года в здании, в котором проживает большое количество пенсионеров, а также три участника СВО, один из которых является инвалидом, не функционирует лифтовое оборудование.