За прошедшие сутки в Рязанской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
Также зафиксировано 23 ДТП с материальным ущербом для автовладельцев. Инспекторы выявили 263 нарушения ПДД, включая один случай управления транспортным средством в состоянии опьянения. Один водитель отказался пройти медицинское освидетельствование, а другой был задержан за повторное вождение в нетрезвом виде. Выявлено более 60 случаев использования автомобилей с тонированными стеклами и более 20 нарушений со стороны водителей грузовиков.
26 февраля около 12:30 в Рязани на улице 12-й Район произошло столкновение автомобиля «Киа Рио» и маршрутного автобуса «Лиаз». Столкнулись водитель «Киа Рио», 43-летний житель Рязани, и водитель автобуса, 71-летний рязанец.
В результате аварии пассажирка автобуса, 16-летняя девушка, пострадала, ей потребовалась помощь медиков. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.
