Троих полицейских обвинили в пытках подростка в Улан-Удэ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Улан-Удэ троих полицейских заподозрили в недозволенных методах дознания. Они якобы выбивали показания из 17-летнего задержанного. Об этом пишут «Вести» со ссылкой на республиканское управление СКР.

По версии следствия, инцидент произошел днем 4 июля. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 задержали подростка, которого подозревали в краже. При этом во время допроса в служебном кабинете они применили силу и причинили ему телесные повреждения.

Стражей порядка задержали, сами они свою вину отрицают. Согласно их версии, подростка застукали в чужой квартире. Он успел выпрыгнуть в окно, а после падения со второго этажа даже попытался убежать.

Поскольку правоохранителям не удалось доказать его причастность к краже во время допроса, задержанного отпустили. Вечером того же дня парень оказался в больнице с многочисленными травмами. Он заявил врачам, что пострадал от рук полицейских.

Сотрудникам угрозыска предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Гороскоп на неделю с 17 по 23 августа для всех знаков зодиака

Пока одни поймают волну невероятного везения, начнут считать прибыль и радоваться приятным новостям, другим придется гасить внезапные конфликты и защищать свои нервы от чужого негатива.
Темы
Статьи по теме