Спецпосланник США Келлог обвинил Россию в затягивании переговоров по Украине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Спецпредставитель президента США по вопросам Украины Кит Келлог заявил 30 июня, что, по мнению Вашингтона, именно Россия несёт ответственность за затягивание переговорного процесса по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщают «Известия».

«Мы призываем к немедленному прекращению огня и переходу к трёхсторонним переговорам. Россия не может продолжать тянуть время», — написал Келлог в социальной сети X (бывший Twitter).

Между тем, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков днём ранее, 29 июня, отметил, что Москва ожидает проведения третьего раунда переговоров с Киевом. По его словам, дальнейшее развитие диалога будет во многом зависеть от позиции украинской стороны.

Также, по итогам саммита НАТО, прошедшего 25 июня в Гааге, президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что Владимир Путин заинтересован в мирном урегулировании конфликта. Трамп сообщил, что планирует провести телефонный разговор с российским лидером, однако сроки беседы не уточнил. 

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Иранская ракета упала в нескольких метрах от вилл с российскими туристами в ОАЭ — Mash

Иранская ракета упала в нескольких метрах от элитных вилл и апартаментов в ОАЭ, где отдыхают российские туристы. Стёкла выбиты, фасады домов повреждены — пострадавших нет.

Политолог Дудаков: США могут надавить на Зеленского через антикоррупционные дела

По оценке эксперта, команда Трампа открыто недовольна тем, что украинская сторона уклоняется от реальных договорённостей. Антикоррупционное направление Дудаков называет одним из наиболее очевидных инструментов воздействия

Венгрия может прекратить поставки электроэнергии на Украину.

Правительство Венгрии изучает возможность прекращения экстренных поставок электроэнергии на Украину в ответ на на отсутствие поставок нефти по трубопроводу «Дружба». 

Известный фудблогер умерла в муках, съев дьявольского краба

«Дьявольские крабы» (их ещё называют «ядовитыми рифовыми крабами») обитают на коралловых рифах в Индо‑Тихоокеанском регионе. На Филиппинах они считаются самыми ядовитыми моллюсками. Каждый второй случай отравления после их употребления заканчивается смертью.

На Олимпиаде в Италии погас свет во время матчей с участием 8 стран

Что общего у восьми сборных, Олимпиады и двух минут полной темноты? Ответ прост: технический сбой, который застал врасплох и спортсменов, и зрителей.

Другие материалы автора