Медики назвали средний инкубационный период COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученые выяснили, как долго длится средний инкубационный период коронавируса. Сообщается, что он продолжается 5,1 дня.

Подсчёт был сделан специалистами из Школы общественного здравоохранения имени Джонса Хопкинса в Блумберге. Эксперты проанализировали общедоступную информацию об инфекциях, вызванных коронавирусом SARS-CoV-2, который является возбудителем респираторного заболевания COVID-19.

Реклама

Как сообщает РЕН ТВ, у 97% инфицированных симптомы недуга сохраняются 11,5 дней. Это подтверждает, что карантин при борьбе с коронавирусом необходим.

Ранее мы сообщали, что «Яндекс» разработал карту по COVID-19.

Читайте также: Ученые назвали общие черты у умерших от COVID-19

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме