Кинолог рассказал, следует ли мыть собаку антисептиком

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев заявил, что не следует мыть собаку средствами с хлором или антисептиком. Данные средства могут стать причиной появления аллергии и ожогов на коже животных.

Однако очищать собаку после прогулки все же нужно, отметил эксперт. Он посоветовал как следует отмыть лапы, протирать глаза и нос салфетками, сообщает Вечерняя Казань.

Реклама

– Не нужно рисковать и обрабатывать животное агрессивными дезинфицирующими растворами, вы только навредите питомцу, – подчеркнул Голубев.

Ранее мы писали, что акушерку уволили за шутку про медицинские маски в Инстаграме

Читайте также: Психологи рассказали, что ждет человечество после нашествия COVID-19

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме