Четверг, 3 июля, 2025
23.3 C
Рязань

В Судже погиб боец из Рязанской области Алексей Строилов

Уроженец посёлка Сараи Рязанской области Алексей Николаевич Строилов погиб во время боёв в Судже Курской области. О его смерти сообщил глава администрации Сараевского района Валерий Дмитриев.

Строилову было 42 года. В 18 лет Алексея призвали в армию, он служил в элитных частях — спецназе ОДОН в Москве. После службы работал в Рязани, затем в Москве

После начала специальной военной операции рязанец подписал контракт с Минобороны, служил в 810-й штурмовой бригаде морской пехоты Черноморского флота.

— Скорблю вместе с родными и близкими Алексея. Вечная память герою. Он навсегда в наших сердцах, — написал Дмитриев в соцсетях.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Рязани начали благоустраивать улицу Садовую как часть Большого пешеходного маршрута

В настоящий момент благоустройство проводится на участке от перекрёстка с улицей Свободы до Лыбедского бульвара. Работы выполняют сотрудники МБУ «УДТ», префектуры Советского района и МКУ «Техобеспечение».

Инженерное образование становится всё более востребованным у рязанских школьников

В этом году число одиннадцатиклассников, сдававших ЕГЭ по физике, выросло на 5,2%. Математика профильного уровня привлекла на 4,5% больше участников, а информатика — на 3,9%.

Geely опровергла слухи об уходе с российского рынка

В ответ на запрос «Российской газеты» представители Geely подчеркнули, что бренд продолжает работу в России, а распространение подобных сообщений сочли недостоверным и не заслуживающим доверия.

В Рязанской области 4 июля ожидается жара до +32 градусов

По информации Гидрометцентра Рязанской области, днём 4 июля в регионе прогнозируется повышение температуры воздуха до +30…+32 °C. Жара будет наблюдаться местами на территории всей области