Четверг, 18 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

В Сасовском районе завели уголовное дело на мастера ООО «Сотницынский сахарный завод»

В Сасовском районе возбуждено уголовное дело в отношении мастера ООО «Сотницынский сахарный завод», подозреваемого в нарушении правил охраны труда (ч. 1 ст. 143 УК РФ). Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

ЧП в посёлке Сотницыно произошло 29 июля 2019 года. Двое работников валили и опиливали деревья на территории полей фильтрации предприятия. На одного из них упало поваленное дерево, мужчина получил серьёзные травмы. По версии следствия, мастер не провёл с работниками инструктаж,  а также не обеспечил спецодеждой, средствами защиты и валочными приспособлениями. 

Следственные мероприятия по делу продолжаются. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.