В Рязанской области треноги установлены не по ГОСТу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области треноги установлены не по ГОСТу. К такому выводу пришли активисты ОНФ после проверки передвижных комплексов видеофиксации нарушений ПДД.

Проверка коснулась самых популярных дорог в регионе – Восточную окружную, Московское, Куйбышевское и Ряжское шоссе. Итоги проверки активисты направляли региональное министерство транспорта и Госавтоинспекцию.

Всего в регионе действуют порядка 100 стационарных и 32 передвижным комплекса видеофиксации. Места их установки ежемесячно уточняются ГИБДД.

Тренога на Ряжском шоссе перед поворотом на Турлатово установлена без предупреждающих знаков и скрыта от водителя столбом, который находится возле. Камера, как предусматривает ГОСТ, расположена на расстоянии более 3 метров от проезжей части.

Тренога на Куйбышевском шоссе не соответствует правилам – она находится на расстоянии менее 30 см от проезжей части. В таком случае прибор может искажать скорость транспортных средств.

Расстояние нарушено на ещё одном участке автодороги. Расстояние от камеры до проезжей части соответствует 2,8 м. Дежуривший рядом сотрудник с замерами не согласился.

Активистов заинтересовал комплекс, установленный на Московском шоссе возле пешеходного перехода на железнодорожную станцию Дягилево. Он находится возле разгонной полосы, что также не соответствует требованиям ГОСТ.

– ГОСТы по установке таких комплексов не случайно строго регламентируют порядок и места установки, техническое оснащение камер и расстояние до края дороги. Любое нарушение этих правил ведет к искажению замеров. В конечном итоге это выливается в штрафы за несовершенные нарушения ПДД, – отметил рейда активист регионального ОНФ Илья Крюков.

Активист также отметил, что такие нарушения ГОСТАа являются основанием для аннулирования штрафов, которые могут быть выписаны водителям.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме