В Рязанской области не допустили продажи большой партии фальсифицированной молочной продукции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям пресечён выпуск в обращение фальсифицированной молочной продукции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В результате работы мониторинговой группы в ФГИС «Меркурий» выявлены нелогичные перемещения молочной продукции на производственной площадке молочного завода в селе Захарово Рязанской области и накопления на ней большого количества молочной продукции. В ходе совместной операции, проведённой сотрудниками УМВД России по Рязанской области и инспекторами Россельхознадзора, установлено отсутствие в складских помещениях «накопленных» 140 тонн молочной продукции. Кроме того, обнаружено 7,5 тонн продукции неизвестного происхождения, а значит, потенциально опасной для потребителя. Также выявлено наличие больших запасов твёрдых растительных жиров (заменителей молочного жира) и просроченного сухого молока. 

Продолжение после рекламы

Указанные факты свидетельствуют о реальной возможности недобросовестного предпринимателя легализовать с указанной производственной площадки 140 тонн фальсифицированной продукции под видом натуральной. 

Продукция неизвестного происхождения изолирована, собственнику выдано предписание о её уничтожении под контролем ветеринарных специалистов.

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

«Ростелеком» открыл набор рязанских студентов на программу оплачиваемых стажировок 

Программа «Твоя первая» включает 13 профилей стажеров: телекоммуникации, ИТ, продажи, маркетинг, администрирование бизнес-процессов, аналитика, закупки, менеджмент, финансово-экономические проекты, HR, юриспруденция, строительство и эксплуатация технической инфраструктуры, а также экология и природопользование.

Рой «Гераней» атаковал Одессу, российские войска меняют тактику

Одесса стала главной целью ночных атак беспилотниками 30 апреля. По информации телеграм-канала «Хроники гераней», город накрыло три волны ударов — всего более 50 БПЛА типа «Герань». Всего за сутки зафиксировано свыше 40 прилётов в восьми областях Украины.

«Ведомости»: Губернатора Гладкова могут назначить послом России в Абхазии

По информации собеседников издания, назначение в Абхазию — «вполне рабочий вариант». Один из источников назвал эту должность хорошим карьерным треком для тех, кто хочет «выдохнуть».

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Суд в Москве изъял имущество экс-замминистра транспорта на 6 млрд рублей

Под конфискацию попали квартиры и дома в Москве, Сочи и Анапе, а также недвижимость в Подмосковье и Крыму. Отдельно указаны земельные участки и капитальные строения в Московской области.

Статьи по теме