Суббота, 31 января, 2026
-13.8 C
Рязань

В Рязани продезинфицировали общественный транспорт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Состоялось заседание оперативной рабочей группы правительства Рязанской области. 

На нём обсуждалась реализация мер, направленных на снижение угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе. Особое внимание было уделено исполнению решений, озвученных Президентом РФ Владимиром Путиным, а также губернатором Рязанской области Николаем Любимовым в обращении к жителям региона, которое состоялось накануне. 

Реклама

Был рассмотрен отчет о ходе профилактической работе в областном центре, организованной по Распоряжению Губернатора Николая Любимова. В настоящее время все структурные подразделения и подведомственные организации администрации Рязани работают в особом режиме. 

Обеспечено ежедневное проведение уборки и дезинфекции муниципального и коммерческого общественного транспорта, который осуществляет перевозку пассажиров по территории города. Так, 26 марта дезинфекцию прошли 838 автобусов и троллейбусов. Обработка проводится, как в парках при возвращении транспорта, так и на линии после каждого рейса. Дезинфицирующие средства закуплены в нужных объемах. Размещена информация о мерах предосторожности и профилактики инфекций. 

В торговых центрах проводится уборка до 5 раз в день. Фото отчеты ежедневно предоставляются в администрацию города. Все ТЦ строго следуют правилам, установленным Роспотребнадзором. Кроме того, до организаций доведены превентивные меры, направленные на защиту граждан в предприятиях торговли и общественного питания, разработанные Минпромторгом России. 

Во всех школах, детских садах Рязани, учреждениях дополнительного образования осуществляется ежедневная дезинфекция.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме