Понедельник, 19 января, 2026
-7.1 C
Рязань

В России предложили учредить ещё один выходной праздничный день

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член общественной палаты РФ Султан Хамзаев предложил учредить в России новый праздник, пишет РИА Новости.

Идею он адресовал главе Минздрава Михаилу Мурашков. День здорового образа жизни, по его мнению, послужит формированию у россиян правильных ценностей. А это нужно для развития не только отдельного человека, но и общества в целом.

Реклама

Автор идеи предложить отмечать Всемирный день здоровья 7 апреля. Этот день, по его задумке, должен стать выходным. Это необходимо для того, чтобы люди разных возрастов смогли посвятить время занятиям спортом.

Ранее член комитета Госдумы по охране здоровья, психиатр-нарколог Борис Менделевич предложил стимулировать россиян вести здоровый образ жизни. По его мнению, те, кто занимается в спортивных центрах, могли бы получать налоговые вычеты, например от стоимости абонемента.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме