Среда, 1 октября, 2025
3.7 C
Рязань

В Рязанском онкодиспансере не работают подъёмники для инвалидов 

Инвалид-колясочник первой группы пожаловалась в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова на невозможность попасть на приём в онкодиспансер в Рязани. 

По словам рязанки, подъёмник для инвалидов не работает, входы, где есть пандусы для колясок, закрыты и охранники их не открывают, так как не могут покинуть пост. 

— Где доступная среда? Это же медучреждение, как быть, в какое окно залетать, где будет открыто? — задаёт вопрос рязанка. 

На жалобу ответили представители Минздрава Рязанской области: 

«К сожалению, подъемники действительно сейчас не работают. Вопрос ремонта находится в ведении Минстроя. В таких случаях маломобильным пациентам выходят на помощь сотрудники онкодиспансера и провожают по пандусу к запасному входу».

Также рязанку для решения вопроса попросили связаться с руководством медучреждения в соцсети.

Самые читаемые материалы

На Земле началась магнитная буря

Учёные зафиксировали слабую магнитную бурю уровня G1. Это событие происходит на фоне ухудшения геомагнитной ситуации

Мошенники обманули 13-летнюю школьницу в Касимове: семья лишилась 90 тысяч рублей

С девочкой связалась женщина, которая представилась секретарём школы, и под предлогом восстановления электронного дневника попросила назвать код из СМС-сообщения.

Последние новости

Что изменится в нашей жизни с 1 октября

С 1 октября 2025 года в России вступает в силу ряд важных нововведений, которые затронут бизнес, пенсионеров и работников бюджетной сферы. Главные изменения касаются финансовых льгот, цифровизации выплат и повышения зарплат, а также новых правил защиты банковских вкладов

В Рязани ГАИ проводит проверку после сообщения о проехавшем сквозь людей автомобиле 

По данным ведомства, 30 сентября, были опубликованы материалы о том, что «автомобиль поехал на пешеходный переход и далее на тротуар сквозь людей». После их появления началась проверка. 

Ушёл из жизни народный артист России Олег Ханов

На 74-м году жизни скончался народный артист России и Башкортостана Олег Закирович Ханов. О невосполнимой утрате сообщил глава Башкирии Радий Хабиров в своём Telegram-канале.

Врач объяснил пользу регулярного осеннего секса с постоянным партнёром 

По словам эксперта, регулярный секс с постоянным партнёром оказывает выраженное положительное влияние на настроение, общее самочувствие и даже повышает иммунитет.