Четверг, 7 августа, 2025
21 C
Рязань

В Рязанском онкодиспансере не работают подъёмники для инвалидов 

Инвалид-колясочник первой группы пожаловалась в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова на невозможность попасть на приём в онкодиспансер в Рязани. 

По словам рязанки, подъёмник для инвалидов не работает, входы, где есть пандусы для колясок, закрыты и охранники их не открывают, так как не могут покинуть пост. 

— Где доступная среда? Это же медучреждение, как быть, в какое окно залетать, где будет открыто? — задаёт вопрос рязанка. 

На жалобу ответили представители Минздрава Рязанской области: 

«К сожалению, подъемники действительно сейчас не работают. Вопрос ремонта находится в ведении Минстроя. В таких случаях маломобильным пациентам выходят на помощь сотрудники онкодиспансера и провожают по пандусу к запасному входу».

Также рязанку для решения вопроса попросили связаться с руководством медучреждения в соцсети.

Самые читаемые материалы

Почему пользователи «Госуслуг» получают уведомления о внесении в реестр воинского учета и что с этим делать

Единый реестр воинского учета — это государственная электронная система, в которой военнообязанные могут узнать, были ли им направлены повестки, а также получить их копии и выписки.

Последние новости

Полнолуние 9 августа: почему Луна Осетровая, когда наблюдать

Август 2025 года порадует всех любителей астрономии и ночного неба целым рядом ярких событий. Уже 9 августа произойдёт полнолуние, которое носит красивое название Осетровая Луна. Но это не всё...

Путин и Трамп могут обсудить Ближний Восток, Кавказ и Арктику — политолог

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп, в случае личной встречи, вероятно, обсудят не только украинский кризис, но и более широкий круг международных вопросов.

Почему опасно глотать арбузные семечки, рассказала диетолог 

Чрезмерное употребление семян арбуза может привести к серьёзным последствиям для здоровья, включая механическую непроходимость кишечника и повреждение слизистой оболочки ЖКТ.

Volkswagen прощается с Touareg: легендарный кроссовер снимают с производства

После почти 25 лет на конвейере компания Volkswagen готовится к окончательному завершению выпуска Touareg — одного из самых узнаваемых и технологичных кроссоверов бренда.