Понедельник, 15 декабря, 2025
-10.3 C
Рязань

В рязанской БСМП с 2019 года не используют оборудование за 13 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанской БСМП уже несколько лет не используется дорогостоящее медицинского оборудование. С 2019 году на балансе медучреждения находится современный эндоскопический центр, однако в использование его так и не ввели, сообщил на заседании Рязанской областной Думы глава контрольно-счётной палаты региона Роман Кузмичёв.

В больнице простой объясняют тем, что при формировании техзадания на закупку оборудования не указали необходимость поставки линейного ультразвукового эндоскопа, без которого центр не может работать. В общей сложности на неиспользуемое оборудование было потрачено 13 млн руб.

Реклама

Действия контрольно-счётной палаты подверг критике председатель парламента Аркадий Фомин. Он отметил, что ведомству необходимо было «бить в колокола» и всячески поднимать этот вопрос.

– Так нельзя оставлять! Этого ждут люди, это человеческие судьбы, это жизни людей. Мы для чего принимаем бюджет, выделяем средства, переоснащаем медучреждения? Чтобы повысить уровень жизни людей, – заявил он.

Популярные материалы

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме