Среда, 27 августа, 2025
9.5 C
Рязань

В Рязани планируют создать префектуру микрорайона Солотча

В Рязани планируют создать префектуру микрорайона Солотча. Данный проект решения обсуждался в понедельник, 16 декабря, Рязанской городской Думой на комитете по местному самоуправлению, общественной безопасности, регламенту и депутатской этике.

Основными направлениями работы префектуры станут выполнение решений администрации города Рязани по удовлетворению потребностей жителей микрорайона, организация работ по благоустройству и уборке территорий, обеспечение жизнедеятельности территории и ее развития. Также территориальное управление будет осуществлять функцию контроля за исполнением жилищного законодательства России и выявлять самовольные объекты капитального строительства.

Сообщается, что создание префектуры позволит оперативно решать задачи и проблемы населения и гостей Солотчи. В настоящее время в микрорайоне проживают более 2,7 тысяч человек. Площадь Солотчи составляет 2791,7 га, из которых 168,8 га отведено под жилую застройку.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.