Четверг, 28 августа, 2025
14.9 C
Рязань

В ОНФ попросили признать дом в центре Рязани непригодным для проживания

Активисты ОНФ обратили внимание властей на дом в центре Рязани. Его просят признать аварийным.

Речь идёт о здании, которое находится по адресу улице Кудрявцева, 31. Оно построено в 1876 году, однако в нём до сих пор живут люди. После капремонта там появились трещины. Кроме того, в доме прохудилась крыша. Сейчас жильцы самостоятельно пытаются справиться с возникающими проблемами.

Рязанскими властями дом признан объектом, представляющим историко-культурную ценность. Активисты ОНФ уже заявляли о нецелесообразности проведения капитального ремонта в домах, которые необходимо признавать аварийными. Так как дом не подлежит сносу,  необходимо применить механизм, который позволит признать находящиеся в нём жилые помещения непригодными для проживания и расселить людей, а параллельно решать вопрос по сохранению здания.

Наше мнение однозначное – историческую память необходимо сохранять. Но в тоже время, проживающие в доме люди не должны быть заложниками ситуации. Мы просим администрацию Рязани начать работу по признанию квартир в доме № 31 по улице Кудрявцева непригодными для проживания, — заявила член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Екатерина Филиппова.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Жительница Рязани получила 5 лет за сотрудничество с разведкой Украины

55-летняя уроженка Азербайджана, имеющая российское гражданство, инициативно вышла на связь с представителем Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины. Для этого она использовала популярные мессенджеры WhatsApp и Signal.

Шоу «Однажды в России» возвращается на ТНТ с 29 августа

В новом сезоне зрители снова увидят любимый «золотой состав»: Азамата Мусагалиева, Дениса Дорохова, Ольгу Картункову, Екатерину Моргунову, Валерия Равдина, Михаила Стогниенко, Яну Кошкину и других звёзд юмора.