В ОНФ попросили признать дом в центре Рязани непригодным для проживания

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Активисты ОНФ обратили внимание властей на дом в центре Рязани. Его просят признать аварийным.

Речь идёт о здании, которое находится по адресу улице Кудрявцева, 31. Оно построено в 1876 году, однако в нём до сих пор живут люди. После капремонта там появились трещины. Кроме того, в доме прохудилась крыша. Сейчас жильцы самостоятельно пытаются справиться с возникающими проблемами.

Рязанскими властями дом признан объектом, представляющим историко-культурную ценность. Активисты ОНФ уже заявляли о нецелесообразности проведения капитального ремонта в домах, которые необходимо признавать аварийными. Так как дом не подлежит сносу,  необходимо применить механизм, который позволит признать находящиеся в нём жилые помещения непригодными для проживания и расселить людей, а параллельно решать вопрос по сохранению здания.

Наше мнение однозначное – историческую память необходимо сохранять. Но в тоже время, проживающие в доме люди не должны быть заложниками ситуации. Мы просим администрацию Рязани начать работу по признанию квартир в доме № 31 по улице Кудрявцева непригодными для проживания, — заявила член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Екатерина Филиппова.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме