Среда, 12 ноября, 2025
3.9 C
Рязань

В экзархате опровергли отправку на СВО африканских учеников из Рязани

И.о. патриаршего экзарха Африки епископ Зарайский Константин опроверг появившуюся в интернете информацию об отправке из Рязани африканцев на СВО. Об этом сообщает сайт экзархата.

По данным РПЦ, в августе 2023 года учащиеся духовных школ из Африки приезжали в Рязанскую область, чтобы помочь восстановить Николо-Бавыкинский монастырь. В феврале сообщалось, что африканцы поедут на СВО.

По словам епископа Константина, сообщение не соответствует действительности.

— Наши студенты продолжают обучение в Николо-Угрешской духовной семинарии, — отметил священник.

Читайте также  Участника СВО Александра Мамонтова похоронят в  Шатуре 

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Последние новости

Павел Малков: Платформенная экономика успешно развивается

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках участия в мероприятиях Дня платформенной экономики, которые прошли на площадке Национального центра «Россия» в Москве

Кражу старинной кухонной утвари раскрыли в Касимове 

Дознаватель отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.