Рязанские путешественники добрались до Сиэтла. Видео

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 июля в Сиэтле началась экспедиция Рязанского областного отделения Русского географического общества «Русские крепости Аляски», сообщают в рязанском областном отделении РГО.

Маршрут проекта охватывает места культурного и православного наследия юго-восточной части Аляски. Планируется изучить крепости и редуты, основанные в этих местах русскими землепроходцами в конце XVIII – начале XIX веков.

В составе участников проекта представители городов России: Рязани, Москвы, Ульяновска, Екатеринбурга, Архангельска, Воронежа, Мурманска, Тольятти, Кадома, а также Чехии и США.

О ходе экспедиции будет рассказываться в серии видеороликов на специальном Youtube-канале.

Первый ролик там уже есть. В нём Михаил Малахов рассказал, что четверо участников (три из Рязани и один из Ульяновска) ждут своих коллег из других городов.

Здесь в течении недели мы будем заниматься историей гибели судна российско-американской компании «Святой николай», — рассказал малахов. — полтора года наши соотечественники находились в плену у местных индейцев и вышли из этой ситуации с достоинством.

Затем участники экспедиции отправятся в Ванкувер, где сядут на арендованную яхту и семь недель будут плыть в бывшую Русскую Америку.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора