Четверг, 26 февраля, 2026
-3 C
Рязань

Рязанские путешественники добрались до Сиэтла. Видео

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 июля в Сиэтле началась экспедиция Рязанского областного отделения Русского географического общества «Русские крепости Аляски», сообщают в рязанском областном отделении РГО.

Маршрут проекта охватывает места культурного и православного наследия юго-восточной части Аляски. Планируется изучить крепости и редуты, основанные в этих местах русскими землепроходцами в конце XVIII – начале XIX веков.

В составе участников проекта представители городов России: Рязани, Москвы, Ульяновска, Екатеринбурга, Архангельска, Воронежа, Мурманска, Тольятти, Кадома, а также Чехии и США.

О ходе экспедиции будет рассказываться в серии видеороликов на специальном Youtube-канале.

Первый ролик там уже есть. В нём Михаил Малахов рассказал, что четверо участников (три из Рязани и один из Ульяновска) ждут своих коллег из других городов.

Здесь в течении недели мы будем заниматься историей гибели судна российско-американской компании «Святой николай», — рассказал малахов. — полтора года наши соотечественники находились в плену у местных индейцев и вышли из этой ситуации с достоинством.

Затем участники экспедиции отправятся в Ванкувер, где сядут на арендованную яхту и семь недель будут плыть в бывшую Русскую Америку.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора