Рязанские путешественники добрались до Сиэтла. Видео

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 июля в Сиэтле началась экспедиция Рязанского областного отделения Русского географического общества «Русские крепости Аляски», сообщают в рязанском областном отделении РГО.

Маршрут проекта охватывает места культурного и православного наследия юго-восточной части Аляски. Планируется изучить крепости и редуты, основанные в этих местах русскими землепроходцами в конце XVIII – начале XIX веков.

Реклама

В составе участников проекта представители городов России: Рязани, Москвы, Ульяновска, Екатеринбурга, Архангельска, Воронежа, Мурманска, Тольятти, Кадома, а также Чехии и США.

О ходе экспедиции будет рассказываться в серии видеороликов на специальном Youtube-канале.

Первый ролик там уже есть. В нём Михаил Малахов рассказал, что четверо участников (три из Рязани и один из Ульяновска) ждут своих коллег из других городов.

Здесь в течении недели мы будем заниматься историей гибели судна российско-американской компании «Святой николай», — рассказал малахов. — полтора года наши соотечественники находились в плену у местных индейцев и вышли из этой ситуации с достоинством.

Затем участники экспедиции отправятся в Ванкувер, где сядут на арендованную яхту и семь недель будут плыть в бывшую Русскую Америку.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме