Рязанцам расскажут о главном банке страны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Банк России и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей приглашают на онлайн-встречу с главным историком ЦБ РФ Александром Бугровым на тему «Главный банк страны: 160 лет на службе Отечеству».

Приглашаем вас на уникальное мероприятие – онлайн-встречу с Александром Бугровым, главным историком Банка России, кандидатом исторических наук, руководителем направления Департамента по связям с общественностью Банка России.

2020 год – юбилейный для Банка России, который отмечает 160-летие. В 1860 году Государственный банк (ныне ЦБ РФ, или Банк России) был основан Указом императора Александра II. Почему же ЦБ существует так долго и как менялась его роль в государстве на протяжении веков? Как связаны отмена крепостного права и создание Государственного банка? Был ли у него предшественник и почему он не смог заменить Госбанк? А кто печатал деньги до того, как эта задача перешла Госбанку? Узнать ответы на эти вопросы и окунуться в невероятную историю основания главного банка страны вы сможете в ходе этого вебинара.

Александр Бугров – известнейший специалист по истории Банка России, автор многих книг и трудов об истории банковской отрасли в нашей стране, увлекательных экскурсий по главному музею Банка России.

Если вы хотите, чтобы ответ на ваш вопрос прозвучал в эфире в первую очередь, присылайте вопросы заранее на адрес:

s.a.leonova2020@yandex.ru

Смотрите в прямом эфире, задавайте вопросы в чате –
15 декабря 2020, в 14:00

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора