Среда, 4 февраля, 2026
-19 C
Рязань

Рязанцам расскажут о главном банке страны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Банк России и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей приглашают на онлайн-встречу с главным историком ЦБ РФ Александром Бугровым на тему «Главный банк страны: 160 лет на службе Отечеству».

Приглашаем вас на уникальное мероприятие – онлайн-встречу с Александром Бугровым, главным историком Банка России, кандидатом исторических наук, руководителем направления Департамента по связям с общественностью Банка России.

Реклама

2020 год – юбилейный для Банка России, который отмечает 160-летие. В 1860 году Государственный банк (ныне ЦБ РФ, или Банк России) был основан Указом императора Александра II. Почему же ЦБ существует так долго и как менялась его роль в государстве на протяжении веков? Как связаны отмена крепостного права и создание Государственного банка? Был ли у него предшественник и почему он не смог заменить Госбанк? А кто печатал деньги до того, как эта задача перешла Госбанку? Узнать ответы на эти вопросы и окунуться в невероятную историю основания главного банка страны вы сможете в ходе этого вебинара.

Александр Бугров – известнейший специалист по истории Банка России, автор многих книг и трудов об истории банковской отрасли в нашей стране, увлекательных экскурсий по главному музею Банка России.

Если вы хотите, чтобы ответ на ваш вопрос прозвучал в эфире в первую очередь, присылайте вопросы заранее на адрес:

s.a.leonova2020@yandex.ru

Смотрите в прямом эфире, задавайте вопросы в чате –
15 декабря 2020, в 14:00

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме