Рязанцам расскажут о главном банке страны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Банк России и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей приглашают на онлайн-встречу с главным историком ЦБ РФ Александром Бугровым на тему «Главный банк страны: 160 лет на службе Отечеству».

Приглашаем вас на уникальное мероприятие – онлайн-встречу с Александром Бугровым, главным историком Банка России, кандидатом исторических наук, руководителем направления Департамента по связям с общественностью Банка России.

2020 год – юбилейный для Банка России, который отмечает 160-летие. В 1860 году Государственный банк (ныне ЦБ РФ, или Банк России) был основан Указом императора Александра II. Почему же ЦБ существует так долго и как менялась его роль в государстве на протяжении веков? Как связаны отмена крепостного права и создание Государственного банка? Был ли у него предшественник и почему он не смог заменить Госбанк? А кто печатал деньги до того, как эта задача перешла Госбанку? Узнать ответы на эти вопросы и окунуться в невероятную историю основания главного банка страны вы сможете в ходе этого вебинара.

Александр Бугров – известнейший специалист по истории Банка России, автор многих книг и трудов об истории банковской отрасли в нашей стране, увлекательных экскурсий по главному музею Банка России.

Если вы хотите, чтобы ответ на ваш вопрос прозвучал в эфире в первую очередь, присылайте вопросы заранее на адрес:

s.a.leonova2020@yandex.ru

Смотрите в прямом эфире, задавайте вопросы в чате –
15 декабря 2020, в 14:00

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме