Пятница, 4 июля, 2025
25.5 C
Рязань

В Старожиловском районе Дом культуры отремонтировали за 8,6 млн рублей

Во вторник, 22 октября, губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил Старожиловский район. Он осмотрел Шелковский сельский дом культуры, в котором недавно был проведён ремонт.

В рамках нацпроекта «Культура» здесь заменили окна, обновили актовый и спортивный залы и другие помещения. Общая сумма бюджетных средств, выделенных на ремонт, составила 8,6 млн. рублей, сообщает сайт регионального правительства.

Николай Любимов вместе с министром культуры Рязанской области Виталием Поповым осмотрел отремонтированные помещения, пообщался с руководством и коллективом клуба. Губернатор отметил, что теперь в этом клубе люди смогут проводить досуг в современных, комфортных условиях.

Виталий Попов отметил, что выделенных средств не хватило на завершение ремонта. На 2020 год администрация муниципального образования готовит сметную документацию на ремонт фасада и отмостков по периметру, замену дверных блоков внутри здания и другие работы. Ориентировочная стоимость запланированных мероприятий составляет около 4 млн. руб.

Губернатор поручил проработать возможность дополнительного финансирования с тем, чтобы провести ремонтные работы в полном объеме.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости

В Рязанской области объявили угрозу атаки БПЛА

Экстренные службы предупреждают, что угроза распространяет как на Рязань, так и на другие населённые пункты региона.

Июльский «Марко Молл» предложит рязанцам самый теплый семейный праздник, много музыки и детских мероприятий

Уже завтра, 5 июля, юных гостей ТРЦ ждет серьезная проверка на прочность. На «Супергеройской вечеринке» детям предстоит проявить  смелость и волю в битве со злодеями

Губернатор Павел Малков сообщил, что ветеранов СВО обучат госуправлению в рамках второго потока программы «ГЕРОИ62»

Программа «ГЕРОИ62» запущена в Рязанской области с целью оказания всесторонней поддержки ветеранам и участникам СВО в реализации своего потенциала на госслужбе, в органах местного самоуправления и в госкомпаниях.

Жительнице Касимовского округа вручили ключи от собственного жилья

Сегодня Анна Д. получила ключи от своего жилья. Она – будущий повар-кондитер, учится на 4 курсе Касимовского нефтегазового колледжа.