Среда, 4 февраля, 2026
-21.5 C
Рязань

В Скопинском районе устанавливают станцию озонокислородной подготовки артезианской воды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С середины августа в селе Успенском в рамках государственной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры, энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2016 – 2025 годы» началась установка станции озонокислородной подготовки артезианской воды, потому как вода, а точнее ее качество, в данном населенном пункте оставляло желать лучшего.

Строительством занялся подрядчик из Рязани – ООО ПКФ «Новые технологии». Сумма контракта составила 4 млн. 300 тыс. рублей. На объекте установили павильон, подвели все необходимые коммуникации, завезли и установили новое оборудование для очистки воды. Станция рассчитана на 20-25 куб. м/ч подачи чистой воды, что является достаточным объёмом для удовлетворения потребностей населения данного населенного пункта.

Реклама

– На данном этапе происходит монтаж внутреннего оборудования. Далее будет производиться пусконаладочные работы. Ориентировочно будем запускать станцию в текущем месяце, – отметил Юрий Мягков, главный инженер отдела капитального строительства и архитектуры администрации.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме