Понедельник, 19 мая, 2025
14.1 C
Рязань

В Скопинском музее открылась выставка изделий из джута

В четверг, 5 марта, в Скопинском краеведческом музее состоялось открытие первой выставки руководителя любительского объединения «Умейка» Натальи Лимоновой «Волшебный джут».

– Для нас джут – это просто серая хозяйственная верёвка, но не все знают, что эта верёвочка способна быть материалом для творчества, – отметила сама мастерица.

Для зрителей на выставке были представлены работы творческого кружка, где занимаются дети от 9 до 13 лет. Поделки выполнены в разных техниках, таких как макраме, джутовая филигрань, традиционного славянского стиля и т.д. Работы этого объединения приобрели известность, участвуя в новогоднем проекте «Рязань 2020».

Реклама

В рамках проведенного мероприятия была зажжена одиннадцатая свеча памяти. До Дня победы осталось 64 дня.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики