В Рязанской области ЕГЭ сдавали 5 тыс человек, в том числе и из других регионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2020 году в сдаче ЕГЭ на территории Рязанской области в основной период приняли участие около пяти тысяч участников. Среди них 19 человек из других регионов (Ярославской, Тверской, Московской областей, гг. Москва, Санкт-Петербург), которые в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией сдавали экзамены в нашей области.

Экзамены по 14 общеобразовательным предметам проходили в 30 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), в том числе в одном пункте на дому.

Для обеспечения требований Роспотребнадзора в условиях сложной эпидемиологической ситуации региональным министерством образования было внесено новое мероприятие в государственную программу Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики». На сумму 7 млн. рублей приобретены необходимое оборудование для ППЭ (рециркуляторы), одноразовые маски и перчатки, антисептики для обработки рук и средства для дезинфекции помещений, автобусов. Все сотрудники, задействованные в работе ППЭ ЕГЭ проходили тестирование на COVID-19. 

В целом экзамены в Рязанской области прошли в штатном режиме.

В настоящее время известны результаты ЕГЭ основного периода по всем общеобразовательным предметам.

31 участник ЕГЭ получил 100 баллов по русскому языку (23 чел.), литературе (3 чел.), географии (2 чел.), по одному человеку по математике профильного уровня, информатике и ИКТ, истории, физике, обществознанию.

 Два участника ЕГЭ получили 100 баллов по двум предметам. Выпускник школы №1 г. Касимова Узоров Кирилл набрал по 100 баллов по русскому языку и информатике, выпускница школы №14 г. Рязани Стеблюк Елизавета получила стобалльные результаты по русскому языку и обществознанию.

Депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Новая школа» Елена Митина отметила, что в этом году сдача ЕГЭ была достаточно сложной как для выпускников, так и для педагогов. 

– Экзамены –  это всегда стресс. Но в этом году выпускникам пришлось преодолеть ряд трудностей, связанных с пандемией коронавируса. С конца марта все школьники находились на дистанционном обучении. И заключительный этап подготовки к ЕГЭ проходил в дистанционном формате. Несколько раз переносились сроки сдачи ЕГЭ, что также не добавляло спокойствия нашим выпускникам, –  подчеркнула парламентарий. – Но полученные результаты говорят о том, что наши дети смогли справиться со всеми трудностями и сдать экзамены с хорошими результатами. Хочу пожелать выпускникам удачи при поступлении в выбранный вуз.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора