Суббота, 8 ноября, 2025
11.2 C
Рязань

В Рязани состоялся праздник «Рязань – столица ВДВ»

В пятницу, 2 августа, в Рязани состоялся праздник «Рязань – столица ВДВ». Ежегодный военно-спортивный праздник проходил на стадионе «Спартак». Перед стадионом разместилась выставка оружия и военной техники, где с удовольствием фотографировались и взрослые и дети.

Праздник открылся выносом флагов Российской Федерации, воздушно-десантных войск и Георгиевского знамени. Наиболее отличившихся военнослужащих поздравили вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырёв, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина.

– От имени губернатор Николая Любимова поздравляю вас с праздником! Все знают – Рязань – столица ВДВ! Молодые офицеры получают отличную подготовку, благодаря сильному преподавательскому составу. Военно-служащие 137-го рязанского десантного полка с честью выполняют поставленные задача, в том числе – особой государственной важности! Желаем вам спокойного мирного неба! Успехов в службе! Слава ВДВ! – поздравил всех Игорь Греков.

– Наша область – главный центр подготовки десантников, которые во всём мире известны как образец профессионализма и доблести, – отметил Александр Шевырёв. – РГВВДКУ – кузница лучших командирских кадров. Оно обладает лучшей базой для теоретической и практической подготовки. Мы гордимся выпускниками, ставшими генералами, и каждый рядовым.

Читайте также  Проезд Яблочкова в Рязани обновлён в рамках нацпроекта

– Наверное, каждый рязанец может сказать, что его жизнь так или иначе связано с ВДВ, – подчеркнула Юлия Рокотянская. – И мы гордимся, что именно в наше городе есть прославленное десантное училище.

– День ВДВ в Рязани всегда отмечают с размахом, – заявила Елена Сорокина. – Десантник – пример для юных рязанцев и источник гордости для людей состоявшихся! Я не буду желать вам жизни спокойной. Пожелаю яркой, как эмоции от вашего первого прыжка.

После официальной части начались показательные выступления спортсменов-парашютистов. Они приземлились на стадион с флагами России, Рязанской области, воздушно-десантных войск и флагом-символом Рязани-Новогодней столицы России.

Десантники продемонстрировали своё мастерство, показав приёмы рукопашного боя, элементы тактического захвата объекта и навыки стрельбы из различных положений.

Музыкальным подарком стало выступление ВИА «Крылатая пехота».

Праздник завершился офицерским вальсом и исполнением главной песни ВДВ «Синева».

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Уроженцы Средней Азии сражаются на СВО за свою вторую Родину

Героизм — это более глубокое и многогранное понятие. Для народов Средней Азии он всегда был тесно связан с их уникальной культурой, жизненной философией и безграничной преданностью родной земле.

Рязанские полицейские депортировали из России 6 иностранцев, совершивших преступления

Пятеро уроженцев стран Средней Азии и один гражданин Восточной Европы были приговорены к различным срокам наказания за грабежи, разбои, кражи, незаконный оборот средств и преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.