Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

В Рязани продолжается череда общегородских субботников

В субботу, 19 октября, в Рязани прошёл второй общегородской субботник. Местные жители продолжают наводить порядок на территориях города – на улицах, дворовых территориях и общественных пространствах. Участники субботника убирают единичный мусор и ликвидируют несанкционированные свалки, собирают листву и занимаются спилом сухих деревья, приводят памятники в надлежащее состояние и выполняют ряд других работ по санитарной очистке города.

На субботник рязанцы пришли в свободной одежде и захватили перчатки – остальным инвентарём их обеспечила Дирекция благоустройства города. Собранный мусор вывезли на спецтехнике на специально отведенную площадку.

В общегородском субботнике вновь приняли участие руководители городской администрации. Они не только сделали город чище, но и ответили на вопросы участников. Заместитель главы администрации Игорь Тишин принимал участие в уборке территории Дубовой рощи в Дашково-Песочне.

В Рязани продолжается череда общегородских субботников

В других районах города в уборке приняли участие глава администрации Елена Сорокина и её заместители – Сергей Савин и Надежда Штевнина.

Во время второго субботника рязанцы убрали 11 территорий города – Дубовую рощу в Дашково-Песочне, Ильину дубраву, зелёные зоны между улицами Тимуровцев и Советской Армии, на проезде Завражного, улице Берёзовой и улице Страйкова, Парк Белякова, Сквер Космонавтов и Керамзавода, а также улицы Гражданскую и Высоковольтную. Места уборки определялись с учётом мнений жителей.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».