Вторник, 19 августа, 2025
11 C
Рязань

В Рязани подвели итоги работы в сфере межнациональных отношений

В рамках работы Совета по вопросам гармонизации межнациональных, межконфессиональных и межкультурных отношений при главе администрации города Рязани продолжаются рабочие встречи с представителями национальных диаспор. Встречи посвящены подведению итогов взаимодействия в 2019 году, подготовке совместных мероприятий в 2020 году.

Как сообщает сайт администрации города, состоялись переговоры представителей управления общественных отношений аппарата администрации города с активистами местной узбекской национально-культурной автономии «Алмаз» и молдавского национального общественного объединения. Вопросы развития отношений с молдавской диаспорой касались сохранения традиций молдавской культуры, а также обсуждения вариантов представления помещения для работы диаспор.

Начальник отдела дополнительных мер профилактики правонарушений управления общественных отношений Валерий Сарычев проинформировал о важных результатах развития сферы в 2019 году. По итогам участия в федеральном конкурсе лучших муниципальных практик город Рязань был удостоен особого знака за успехи – сертификата в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Члены Совета совместно с представителями национальных общин сформулировали конкретные предложения по дальнейшему совершенствованию и развитию межнациональных отношений в будущем году.

Самые читаемые материалы

Рязань масштабно отпразднует 930-летие: полная программа мероприятий

Откроет празднование 29 августа в 8:00 традиционный молебен во Славу города Рязани в Христорождественском соборе Рязанского кремля. Далее рязанцев и гостей города приглашают на мастер-классы, фестивали, которые пройдут в различных локациях города.

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

Мария Захарова: Россия предупреждала, что этот монстр, аморальный и кровожадный, никогда не остановится

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщение главы МИД Венгрии Петер Сийярто о том, что Украина атаковала ведущий в Венгрию нефтепровод из-за чего поставки нефти в страну остановлены.

В Рязани переименовали три остановки общественного транспорта

Рабочая группа по рассмотрению предложений о присвоении, изменении наименований остановочных пунктах города Рязани утвердила новые названия трех остановок общественного транспорта.

Последние новости

В результате ЧП в Шиловском районе нанесен ущерб 11 зданиям, включая местную больницу

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области сообщил, что по данным на 16:30 ч. 18 августа в результате техногенной аварии пострадало 133 человека, в списках погибших – 24.

У белых аистов закончился сезон гнездования в Рязанской области

Более четырех с половиной месяцев рязанцы любовались этими красивыми птицами на гнёздах. Первые аисты в этом году в Рязанской области появились 29 марта и сразу стали отмечаться на водонапорных башнях, где они в основном и строят свои жилища в нашей полосе.

Опубликован рейтинг управляющих компаний Рязанского района за II квартал 2025 года

Среди критерий рейтинга значатся: предписания от ГЖИ и качество их отработки, отсутствие задолженностей перед поставщиками коммунальных услуг, полнота размещения информации в ГИС ЖКХ и другие.

Человек выпал из окна в Рязани

Из дома по улице Есенина из окна верхнего этажа выпал человек. По информации очевидцев, пострадавший не имеет признаков жизни.