Пятница, 16 января, 2026
-24.6 C
Рязань

В Рязани подвели итоги финала всероссийской программы РСМ «Арт-Профи Форум»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство образования и молодёжной политики информирует о том, что 26 сентября в Рязанском дворце молодёжи состоялось закрытие финала всероссийской программы РСМ «Арт-Профи Форум». Организаторами являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз молодёжи» и министерство просвещения Российской Федерации.

В финал вышли 11 коллективов из восьми субъектов Российской Федерации – Рязанской, Нижегородской, Тюменской, Смоленской, Калужской областей, Республик Бурятия, Крым, Краснодарского края. Они прошли региональный отбор и стали лучшими в номинациях «Реклама-презентация профессий» и «Конкурс песен о профессиях». 

Реклама

На закрытии команды выступили с творческими номерами в рамках своих номинаций. По итогам в направлении «Реклама-презентация профессий» лучшей стала команда Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса. Также тюменцы стали первыми по итогам Всероссийского онлайн-конкурса «Команда Арт-Профи», который проводился на протяжении прошлого учебного года. 

Первое место в номинации «Конкурс песен о профессиях» занял Калужский Филиал Петербургского университета путей сообщения.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме