Вторник, 16 сентября, 2025
19.4 C
Рязань

В Рязани несколько маршруток перестанут перевозить льготников

С 2020 года ряд коммерческих маршрутов Рязани лишится права перевозить пассажиров по льготным проездным. Об этом в пятницу, 25 октября, на заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы сообщил начальник управления транспорта Андрей Михно.

По словам докладчика, предполагается прекратить право на льготный проезд в маршрутках, которые ездят по маршрутам муниципального транспорта. Предполагается, что такая мера позволит пересадить льготников на автобусы и троллейбусы.

Андрей Михно также добавил, что в настоящее время весь общественный транспорт Рязани оборудован терминалами для безналичной оплаты.

Отметим, что начальник управления транспорта в своём докладе сообщил о том, что в следующем году в Рязани появятся выделенные полосы, также в городе пустят новый транспорт – маршрутку №46 и автобус №19. Кроме того город может получить 78 троллейбусов из Москвы.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

Ландшафтный дизайнер Ирсон Лазарева рассказала, как создает сад мечты

Слушать и слышать заказчика — главный принцип работы Ирсон и ее студии дизайна, чтобы в результате сотрудничества заказчик обрел место мечты, но с поправками на практичные аспекты.

Губернатор Малков представил нового главу комитета инвестиций и туризма

До недавнего времени Иван Семенов был управляющим Рязанским отделением Сбера. Губернатор Малков выразил уверенность, что его опыт в финансовой сфере и взаимодействие с бизнесом помогут в новой должности. 

В Самаре начались съёмки сатирической комедии «Новости» для ТНТ 

Телеканал ТНТ и Black Box Production объявили о начале съёмок сатирической комедии «Новости» (16+) с Викторией Разумовской, Софьей Каштановой, Владимиром Курцебой, Кариной Зверевой и др.