Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

В Ряжске задержали нетрезвого водителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Госавтоинспекции в городе Ряжске остановили водителя без водительских прав, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба УМВД Рязанской области.

Вблизи дома 88Б по улице Мичуринская сотрудники Госавтоинспекции остановили 46-летнего водителя, управляющего автомобилем ВАЗ-21140. При общении с водителем полицейские заметили характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: запах алкоголя изо рта и неустойчивость позы.

Реклама

Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у него обнаружено 0,453 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что превышает допустимый уровень.

В результате проверки по информационным базам оказалось, что данный гражданин никогда не получал водительского удостоверения.

В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Статьи по теме