Понедельник, 19 января, 2026
-11.1 C
Рязань

В Рязани наградили спортсменов и тренеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональное министерство физической культуры и спорта сообщает о том, что в Рязанской области состоялась торжественное собрание,  приуроченное к Всероссийскому дню физкультурника.  От имени Губернатора Павла Малкова собравшихся приветствовал министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов.

В церемонии приняли участие руководители спортшкол, представители областных федераций, спортсмены, добившиеся высоких результатов, тренеры, ветераны спорта. 

Реклама

В ходе торжественного собрания было озвучено поздравление Министра спорта РФ Михаила Дегтярева спортсменам, тренерам, специалистам сферы и всем любителям физической культуры с праздником. В нем, в частности, говорится: «В настоящее время спорт и физическая культура являются одним из наиболее значимых факторов социально-экономического развития государства. В отрасли работают свыше 430 000 человек. Профессии тренера и инструктора относятся к наиболее востребованным и перспективным. Президент России Владимир Владимирович Путин отмечает: «Особое внимание будем уделять массовому спорту. Наша задача – вовлечь в систематические занятия спортом к 2030 году 70% российских граждан, причем всех возрастов и групп по здоровью». В рамках реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в России, мы добились значительного увеличения этих показателей, особенно среди детей и молодежи. Сегодня наши атлеты доказывают своими результатами на различных соревнованиях, что Россия продолжает оставаться ведущей мировой спортивной державой». 

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов отметил, что спорт остается важным направлением социальной политики, все больше рязанцев регулярно занимаются физкультурой. « В этом году впервые по поручению Губернатора Павла Малкова был организован Фестиваль ГТО. В регионе развивается спорт высших достижений, благодаря федеральной программе «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» модернизируется спортивная инфраструктура», — сказал Владислав Фролов. 

На церемонии были вручены федеральные, региональные и ведомственные награды. Звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ» удостоен тренер спортивной школы олимпийского резерва «Антей» Петр Грошев. Знаком «Отличник физической культуры и спорта РФ» отмечена заместитель директора детско-юношеской спортивной школы «Витязь» Татьяна Лисова. Тренер ДЮСШ «Витязь» Роман Брагин награжден почетной грамотной Министерства спорта РФ. Памятные знаки, благодарственные письма и грамоты Губернатора Рязанской области получили порядка 20 работников физкультуры и спорта региона.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме