Четверг, 29 января, 2026
-4 C
Рязань

В Касимове состоялся хоккейный матч в рамках проекта «Студёный лед»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В деревне Клетино (Касимовский муниципальный округ) состоялся товарищеский матч в рамках проекта «Студёный лед», в котором встретились команды «Восход» (уроженцы Касимовского МО) и «Торпедо» (уроженцы Скопинского МО).

Проект «Студёный лед» проходит под эгидой Ночной хоккейной лиги и представляет собой выставочный матч на открытом льду. Данное событие символически возвращает участников к традициям дворового хоккея и способствует укреплению командного духа и спортивного обмена.

Реклама

Перед участниками и болельщиками выступил Губернатор Рязанской области Павел Малков, который отметил, что «Хоккей развивается в регионе огромными шагами, особенно любительский. Очень здорово, что сотни мужчин выходят на лед, в том числе и на подобные открытые площадки. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы помочь в развитии любимейшего вида спорта. Прямо сейчас идет строительство ледовой арены в Скопине, а после этого планируем начать строительство арены в Касимове».

Президент Федерации хоккея Рязанской области, региональный представитель Ночной лиги в регионе Олег Смирнов рассказал, что сам в юности играл на подобных площадках. «Сегодняшние команды выбраны не просто так. Скопин – родина Рязанского хоккея, Касимов – округ, где огромное количество мужчин живут хоккеем, поэтому я от души желаю Вам здоровья, хорошей игры и, конечно же, продолжать заниматься самым популярным видом спорта!».

Главы Касимовского и Скопинского муниципальных округов Иван Бахилов и Михаил Ромодин поблагодарили руководство региона за поддержку и развитие любительского спорта.

Для болельщиков, которых, несмотря на снежную погоду, собралось немало, в этот день проводились конкурсы. Матч прошел под громкие овации и восторженные взгляды местных жителей. Со счетом 5:2 победу одержали скопинские спортсмены.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Статьи по теме