Воскресенье, 18 января, 2026
-20.1 C
Рязань

В 2024 году в Рязанской области выявлено более 1,5 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2024 году за 9 месяцев в Рязанской области направили в суд 51 уголовное дело о коррупции. Об этом в эфире телеканала ТКР сообщил начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры региона Олег Игнатов.

По статье о коррупции возбуждены дела в отношении 63 обвиняемых. Наиболее частыми стали обвинения во взятке и коммерческом подкупе. Ущерб, нанесенный действиями обвиняемых, оценивают в более чем 28 миллионов рублей.

Реклама

Прокуратура обнаружила более 1,5 тысяч нарушений в области противодействия коррупции. Свыше 600 человек привлекли к дисциплинарной ответственности, 50 лиц – к административной. В связи с утратой доверия уволили 7 лиц.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме