В 2019 году в Рязанской области выявлено почти 1,5 тысячи нарушений в сфере ЖКХ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2019 году в Рязанской области выявлено почти 1,5 тысячи нарушений закона в сфере ЖКХ. Об этом 26 июля на заседании коллегии в прокуратуре региона сообщил областной прокурор  Иван Панченко.

В целях их устранения внесено более 600 представлений, 562 виновных привлечено к дисциплинарной и административной ответственности. По материалам прокурорских проверок возбуждено пять уголовных дел.

Особое внимание прокуратура уделяла нарушениям при проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов и ремонте дворов по программе благоустройства городской среды.  Как сообщил прокурор области, сейчас региональным правительством предпринимаются меры по корректировке плана капремонта многоквартирных жилых домов на текущий год в связи с дефицитом средств в размере более  2 миллиардов рублей.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора